Melanie Dekker (CAN) spielt AER

Melanie Dekker ist eine kanadische Singer Songwriterin die ihre Einflüsse aus Country, Pop und Balladen perfekt zu ihrem eigenen Stil zusammengeführt hat. Natürlich spielt Sie einen AER Amp und hat uns kurz in unserer Niederlassung im nordhessischen Fuldabrück mit Ihrem Tourmobil besucht. Zur Zeit ist Sie auf großer Tournee, meist zusammen mit David Sinclair (der unter anderem schon mit k.d Lang oder Sarah McLachlan tourte) und wird auch eine Menge Konzerte in Deutschland spielen.

Wann und Wo sie spielt siehst Du hier:

  • Sat Oct 19 Savoy - Bordesholm DE
  • Mon Oct 21 Café Instinkt - St. Peter-Ording DE
  • Tue Oct 22 Herzog Ernst - Celle DE
  • Wed Oct 23 Alter Gasometer - Zwickau DE
  • Fri Oct 25 OKV - Ebersbach DE
  • Sat Oct 26 Kultur Bahnhof - Radeburg DE
  • Tue Oct 29 Kofferfabrik - Fürth DE
  • Wed Oct 30 Hoftheater - Baienfurt DE
  • Thu Oct 31 Neue Welt - Ingolstadt DE
  • Fri Nov 1 KUFA - Kufstein AT
  • Sat Nov 2 Kunst und Kulturhaus - Öblarn AT
  • Sun Nov 3 Ford Reisinger - Graz AT
  • Tue Nov 5 Südpunkt - Nürnberg DE
  • Wed Nov 6 Kulturcafé Lichtung - Köln DE
  • Thu Nov 7 Kulturhaus Logo - Ahaus DE
  • Sat Nov 9 Kunsthof - Friedrichsrode DE
  • Mon Nov 11 House Concert von Astrid - Marburg DE
  • Wed Nov 13 Weinscheune Schäfer- Ebelsbach DE
  • Fri Nov 15 Daylight Loft Studios - Lichtenstein DE
  • Sat Nov 16 LindenCult - Weilburg DE
  • Wed Nov 20 Folk Club - Chur CH
  • Thu Nov 21 KulturPunkt - Flawil CH
  • Fri Nov 22 SOUSSOL - Fribourg CH
  • Sat Nov 23 SOUSSOL - Fribourg CH

Mehr Infos über Melanie Dekker findest Du auf ihrer Homepage.

Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Passende Artikel
NEU
Compact 60 IV Compact 60 IV
1.125,00 € *